1-я Никитинская, 30 м. Пионерская
+7 812 331 00 00 Ежедневно с 9:00 до 22:00Заказать звонок

Номер вашего телефона

Три года защиты от клещевого энцефалита для детей и взрослых

Три года защиты от клещевого энцефалита для детей и взрослых
Мы используем вакцину Клещ-Э-Вак, производства Россия Прививки создают стойкую защиту на последующие 3 года.

Клещевой энцефалит – природно-очаговое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами клещевого энцефалита, передающееся через укусы насекомых и при употреблении в пищу молока больных животных.

Источниками инфекции в природе являются иксодовые клещи, распространенные на эндемичных* территориях. На Северо-Западе эндемичными являются вся территория Лен.области, а также 6 админ.территорий г.СПб: Колпинский, Красносельский, Курортный, Приморский, Петродворцовый, Пушкинский районы.Сезонность заболевания весенне-летняя. * Эндемичность – постоянное существование на какой либо территории определенного заболевания.

Заболевание развивается, как правило, остро, через 7-45 дней после укуса, с высокой температурой, головными болями и различными поражениями центральной и периферической нервных систем (менингиты, энцефалиты, параличи, парезы различных групп мышц, с возможным поражением черепно-мозговых нервов, приводящим к тяжелым последствиям вплоть до летального исхода).

Мы предлагаем вакцинироваться вам и вашим детям от этого опасного заболевания.
Вакцинировать можно в течение всего года, в том числе и в эпидемический сезон при условии посещения лесопарковых зон не ранее 2-х недель после проведения 2-й прививки!

Важно: защита от клещевого энцефалита появляется не ранее, чем через 2 недели после введения второй дозы вакцины. Поэтому прививаться надо до наступления клещевого сезона, так чтобы вторая прививка была сделана не менее, чем за 2 недели до риска укуса клеща.

Для справки ( по данным Роспотребнадзора) – за сезон 2015 г. в медицинские организации СПб с жалобами на присасывание клещей обратилось 13 142 человека, в т.ч. 2 474 ребёнка. За аналогичный период прошлого года количество обращений составило 8 817, в т.ч. детей – 1 466. В сравнении с 2014г. количество лиц пострадавших от присасывания клещей увеличилось на 49,0%, детей – в 1,7 раза. В черте города пострадало 1 064 человека, что в 1,8 раза больше, чем в 2014г.

Для детей и взрослых мы предлагаем вакцину Клещ-Э-Вак.

Вакцина отечественная, разрешена с 1 года.

Ревакцинация каждые 3 года

При наличии первой вакцинации ФСМЕ возможно доделать вторую вакциной Клещ-Э-Вак!

Схема вакцинации: вводят три раза (экстренно возможно второе введение через 2 недели после первого), третья вакцинация проводится через 5-12 месяцев (обычно через год) после этой схемы защитные антитела сохраняются в течение 3-х лет, далее необходимо однократное введение вакцины каждые 3 года

Запись на вакцинацию по телефону +7 812 331 00 00, с 09:00 до 22:00 или воспользуйтесь формой записи ниже и мы вам перезвоним!

Обучающая рассылка Euromed Kids

Расскажем, как беречь здоровье ребенка и лечить его с умом. Напомним о важных анализах и прививках для детей и взрослых. Подскажем, как выбрать правильного врача для вашего малыша в Петербурге!